Поиск
RUUZ

Спорт

Алишер Ганиев завоевал первую золотую медаль молодежного ЧМ по греко-римской борьбе

19-летний борец удостоился не просто «золота» чемпионата, а вошел в историю Узбекистана как первый чемпион мира до 23 лет в своем виде спорта.

369views0replies
1

uww.org

На проходящем в Албании чемпионате мира по греко-римской борьбе U23 сборная Узбекистана завоевала свою первую награду высшей пробы.
Ее получил 19-летний Алишер Ганиев, сразившийся в финале против российского спортсмена, выступавшего под нейтральным флагом Динислама Бамматова.
В результате бескомпромиссного поединка наш соотечественник одержал победу со счетом 8:4 и стал чемпионом мира в весовой категории до 60 кг.
Сообщается, что ранее у Узбекистана не было ни одного призёра на молодёжных ЧМ по данному виду спорта.